Dragon World   Голосуйте за Dragon World: [Top 1] [Top 2]
Rambler's Top100
Вернуться   Dragon World > Dragon World > Общие форумы > Трёп

Трёп Форум для пустого трёпа

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 11:46   #26
Guru
Owner

По умолчанию Re: Dragon World client

Цитата:
Сообщение от 13th :D Посмотреть сообщение
Это отлично.
Я не совсем корректно задал вопрос.
Нововведения в виде фишечек в пвп, увеличение значимости шруд, увеличение значимости дексы и т.п. планируется?
p.s. очень хотелось бы увидеть коробку (городскую местность) для боев 2 на 2, 3 на 3. Ну или возобновление гильд-турниров.
Я напомню, что у этой темы есть конкретное название и обсуждение тем, с нею не касающихся, я поддерживать не намерен
Тем более, когда чьи-то фантазии выдаются за нечто "планируемое к реализации". Вы забыли пройти этапы "сделать предложение" и "дождаться рассмотрения предложения", прежде чем задавать вопрос на тему не сделанных вами предложений. И нет, ваш пост не является предложением.
Я не сижу с ручкой и бумажкой и не конспектирую за вами. Для предложений есть конкретная служба.
Guru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:51   #27
Mad Vayne
Grandmaster

Цитата:
Сообщение от 13th :D Посмотреть сообщение
Нововведения в виде фишечек в пвп, увеличение значимости шруд, увеличение значимости дексы и т.п. планируется?
Если ты внимательно читал, то мог бы понять, что создается только новая клиентская часть для уо, а серверная часть, она же сфера, скорей всего не будет изменяться. В итоге будет лучше картинка и та же старая добрая ультима
Mad Vayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:09   #28
Guru
Owner

Цитата:
Сообщение от Mad Vayne Посмотреть сообщение
Если ты внимательно читал, то мог бы понять, что создается только новая клиентская часть для уо, а серверная часть, она же сфера, скорей всего не будет изменяться.
Вы ошибаетесь. И я уже устал повторять, что "она же сфера" давно уже вовсе не сфера.
Цитата:
В итоге будет лучше картинка и та же старая добрая ультима
Зачем гадать?
Старый 29.06.2013, 01:28   #29
-Joe-
Master
Полученное предупреждение

[quote=Guru;337629]Вы ошибаетесь. И я уже устал повторять, что "она же сфера" давно уже вовсе не сфера.Зачем гадать? ура!

Последний раз редактировалось -Joe-; 29.06.2013 в 01:32.
-Joe- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:58   #30
Moskvi4
Neophyte

освободите меня из плена вип турнира!

---------- Post added at 07:57 ---------- Previous post was at 07:55 ----------

кстати Mad Vayne ты случаем не Андрей ?

---------- Post added at 07:58 ---------- Previous post was at 07:57 ----------

Mad Vayne
Moskvi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:47   #31
Wan Wilder
Grandmaster
Полученное предупреждениеПолученное предупреждение

Отправить сообщение для Wan Wilder с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moskvi4 Посмотреть сообщение
освободите меня из плена вип турнира!
Пагу пиши.
Wan Wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 20:39   #32
Mad Vayne
Grandmaster

Цитата:
Сообщение от Moskvi4 Посмотреть сообщение
кстати Mad Vayne ты случаем не Андрей ?
Nope
Старый 03.07.2013, 00:11   #33
Guru
Owner

Как многие могли заметить, первый пост содержал в себе некоторую информацию о наших планах по разработке полностью своего игрового клиента:

По ряду причин сроки слегка (на 1 квартал) сдвинулись, но такова жизнь.
Text/test III/13
Это означает, что первым делом (строго говоря, ряд работ производится параллельно) мы разрабатываем текстовый клиент (аналог стелса) под Windows (и мб Linux/Mac), который будем использовать в тестах сервера, ну и игроки им тоже смогут пользоваться
Планируемый срок выпуска — третий квартал 2013 года.
Понятно, на выпуске работа над клиентом не завершается.
2D/3D PreAlfa III/13
Следом (строго говоря, как я уже говорил, ряд работ производится параллельно) мы делаем 2D/3D клиент для ОС Windows (с Mac и Linux будет ясно ближе к Beta версии). Нужно понимать, что современные технологии таковы, что сейчас сложнее сделать 2D клиент, нежели 3D. Более того, 2D клиент обычно делается (если делается) на основе 3D клиента. Ключевая функция преальфы состоит в том, что с нею мы получаем работающую программу (пусть и с минимальным функционалом), позволяющую с самых ранних этапов разработки видеть результаты своей работы и иметь возможность их проверить. Так получается обратная связь, без которой крайне сложно реализовывать крупные проекты. По поводу характера отличий 2D от 3D еще ведется подготовительная работа. Ключевое требование к 2D клиенту — минимальные системные требования.
Будем ли мы показывать преальфу в открытом доступе, не знаю.
2D/3D Alfa IV/13
Альфа версия это обычно первое, что показывают людям. Она уже содержит кое-какие возможности, и позволяет составить первоначальное (многие, правда, по альфе ставят вердикт) представление о том, куда движется проект. Однако в большей мере она служит разработчикам для формирования понимания ключевых недостатков уже реализованного, нахождения багов (этого добра в альфа версии обычно предостаточно), ну и накопления пожеланий, что игрокам хотелось бы получить в итоге. Обратная связь теперь распространяется не только на программу (сделал — увидел результат), но и на пользователей (сделал — узнал мнение пользователя).
К сожалению, за последние 10 лет процент и качество вдумчивой и обоснованной критики все быстрее стремится к нулю. Но это общая проблема.
Mobile text IV/13
Текстовую версию мы также будем реализовывать для мобильных устройств (iOS, Android). Реализация будет аналогична текстовой версии для PC или иметь несколько ограниченный функционал, но она точно позволит заходить в игру и производить элементарные действия.
2D/3D Beta I/14
Бета версия — это уже то, во что можно будет играть (пусть и периодически чертыхаясь). Впрочем на этом этапе работа будет в самом разгаре, многие функции на этом этапе мы только начнем реализовывать.
Mobile Alfa II/14
Альфа версия для мобильных устройств (iOS, Android и, вероятно, Windows — по сути это будет коррекция версии для PC с учетом особенностей управления с помощью тачскрина: о чем речь) по своему характеру соответствует альфе для PC. Мы также будем исправлять баги и собирать данные для предстоящей работы.
Mobile Beta III/14
По аналогии с бетой для Windows в это также уже можно будет играть (я надеюсь).
2D/3D/Mobile Release IV/14
И наконец, выпуск клиента под все перечисленные платформы (Win, iOS, Android, а также немаловероятно Mac и Linux) запланирован на 4 квартал 2014 года.

Некоторые сочтут, что это слишком долго, надуют щеки и пойдут привычно жаловаться Навальному ругать Путина, но мы ориентированы не на таких, а на тех, кто способен адекватно оценивать масштабы серьезной работы и конструктивно подходить к вопросу. Не жалуясь и ругая, а интересуясь, чем можно помочь.

Помочь, как и всегда, можно много чем. В первую очередь нам не помешают программисты (C, C++, Objective-C, Java, etc), моделлеры, специалисты по 3D графике и анимации, художники (способные нарисовать человеческое лицо с любого ракурса, а также человека целиком, в т.ч. пальцы рук). Какое-то количество таковых у нас уже есть, но толковых специалистов никогда не бывает мало. Желающие могут смело написать о себе по адресу staff@drw.ru, указав в теме "разработка клиента", а также количества часов в неделю, на ближайшие полгода, которые сможете уделять работе над клиентом (свои условия, если они есть, также нужно указать).
Кроме того, я по прежнему надеюсь возродить активную работу с C/QA уже на этапе преальфа и альфа тестирования.

Касаемо денежной помощи, пользуйтесь магазином и обменником или просто спонсируйте сервер.
Касаемо вариантов целенаправленного сбора средств, я пока рассматриваю и обдумываю варианты, вроде этого (мы, кстати, этот проект спонсируем).
Ну и ряд моментов, которые прояснят распространенные мифы и заблуждения.
У нас с 2005 года идет работа над собственным сервером (который с некоторых пор зовется ZS). Для тех, кто в танке — это 8 (восемь) лет работы.

Да, мы работаем над сервером (не проектом в целом, а именно игровым сервером, программой на физическом сервере, к которой подключается клиент — многим это не понятно) с перерывами, иногда значительными. Да, не каждый день. Но говорить, что у нас обычная сфера (да и необычная тоже) — демонстрировать полное непонимание вопроса. Отсюда же растут ноги у утверждения, что разрабатываемый клиент (на самом деле под каждую платформу это будет фактически полноценный самостоятельный клиент) будет иметь ту же функциональность, что и старый, только более современный и, вероятно, симпатичный. Это, как нетрудно догадаться, заблуждение.

Как обстоит ситуация на самом деле? На самом деле главный недостаток текущего клиента состоит в невозможности исправления багов клиента (а также целого ряда игровых багов). Причина проста: исходного кода клиента у нас (да и вообще у кого-либо) нет.

Кроме того, простая замена картинки не решает ряд других вопросов (инжекта, стелса, сх и т.д.). То есть задача перед нами стоит не только в реализации того, что уже есть, исправлении вечных багов и проблем, но и в расширении функций клиента, покрывающих разрешенные (относительно безвредные) функции инжекта, ассиста и стелса.

Но даже простая реализация 3D клиента невозможна без изменения серверной части. Для реализации банального перемещения по миру потребуется гораздо более точная (и тяжелая — в современных клиентах карта занимает порядка 90% от всего объема клиента) карта мира, другой клиент-серверный протокол. Мы еще посмотрим на последние "достижения" EA, но я не думаю, что наш клиент будет совместим с какими-либо другими серверами (). Впрочем, посмотрим. Так что изменение серверной части при разработке клиента в любом случае будет и будет основательным (впрочем, в основном это будет касаться технических моментов, а не игрового процесса). Тем не менее, уже определено, что мы вернемся к предыдущей (в принципиальном смысле) версией системы ASH, когда клиент, движущийся слишком быстро, просто "тормозится" сервером до допустимых значений. При этом старый клиент версии 2.0.3 сервер будет также поддерживать. И кстати, мы намерены открыть возможность захода на сервер всеми прочими версиями официального клиента (1.26.x — 7.x.x), в т.ч. последними. Впрочем, я надеюсь, все они будут уступать тому, что сделаем мы

Что касается "все сломать и построить заново", когда сервер попал мне в руки, я, несмотря на вполне адекватное представление об уровне профессионализма своих предшественников, крайне бережно относился ко всему тому, что осталось мне "в наследство" и прежде чем что-то радикально изменить, много и основательно взвешивал все аргументы за и против. Поэтому все развитие сервера происходит последовательно и логично, а любые попытки устроить гонку вооружений сбор фишек отовсюду (150 умений, 35 классов, 100500 предметов...), без раздумий о том, как они будут взаимодействовать вместе (см. понятие "концептуальная целостность" в мифическом человеко-месяце), пресекаются в корне.

Ничего ломать и делать с нуля мы не будем (мы так готовы сделать только если кто-то подарит $1000000 на подобные эксперименты). Мы будем работать с тем, что есть, последовательно убирая ненужное и добавляя необходимое. И от игроков в значительной мере зависит, насколько быстро и эффективно это будет осуществляться.
Как-то так.
Старый 03.07.2013, 15:10   #34
Hell_Yeah
Banned
Полученное нарушение

Цитата:
Сообщение от Guru Посмотреть сообщение
И от игроков в значительной мере зависит, насколько быстро и эффективно это будет осуществляться.[/size][/indent]Как-то так.
К сожалению, навыками супер-программиста и т.п. не владею, спонсорство "осуществлял".
Подскажите, помимо спонсорства как игроки еще могут помочь? К сожалению, ни на одно мое письмо в службу want@drw.ru, я не получил ответа, хотя, по лично моему мнению как игрока- я излагал там довольно не сложные, но нужные вещи.
Hell_Yeah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:03   #35
Guru
Owner

Цитата:
Сообщение от Hell_Yeah Посмотреть сообщение
К сожалению, навыками супер-программиста и т.п. не владею, спонсорство "осуществлял".
Подскажите, помимо спонсорства как игроки еще могут помочь?
Да хотя бы этим:
Цитата:
Кроме того, я по прежнему надеюсь возродить активную работу с C/QA уже на этапе преальфа и альфа тестирования. ©
Цитата:
К сожалению, ни на одно мое письмо в службу want@drw.ru, я не получил ответа, хотя, по лично моему мнению как игрока- я излагал там довольно не сложные, но нужные вещи.
Какое отношение разработка клиента имеет к вашим предложениям в службу want@drw.ru?
Старый 03.07.2013, 17:08   #36
Hell_Yeah
Banned
Полученное нарушение

Цитата:

Какое отношение разработка клиента имеет к вашим предложениям в службу want@drw.ru?
Разработка клиента к моим предложениям того времени не имеет отношения. Возможно, кто-нибудь из игроков смог бы предложить что-нибудь связанное и с клиентом, возможно я смог бы поизучать какой-нибудь вопрос касающийся нового клиента, если бы старые предложения касающиеся улучшения геймплея (по-мнению игроков) находили Ваш отклик в виде разгрома или положительных решений.
Старый 03.07.2013, 18:54   #37
Guru
Owner

Цитата:
Возможно, кто-нибудь из игроков смог бы предложить что-нибудь связанное и с клиентом, возможно я смог бы поизучать какой-нибудь вопрос касающийся нового клиента, если бы старые предложения касающиеся улучшения геймплея (по-мнению игроков) находили Ваш отклик в виде разгрома или положительных решений.

Предложения по клиенту будут рассматриваться не раньше выхода альфа версии. Ну и никаких специальных усилий (изучать там что-то) по этому поводу вам прикладывать не нужно — большинство здравых изменений напрашиваются сами собой в процессе использования.
Старый 03.07.2013, 19:06   #38
Hell_Yeah
Banned
Полученное нарушение

Цитата:

Предложения по клиенту будут рассматриваться не раньше выхода альфа версии. Ну и никаких специальных усилий (изучать там что-то) по этому поводу вам прикладывать не нужно — большинство здравых изменений напрашиваются сами собой в процессе использования.
Ясно. А чары/имущество/маркеты и прочее останется перед вводом нового клиента в действие?
Старый 03.07.2013, 19:54   #39
Guru
Owner

Цитата:
Ясно. А чары/имущество/маркеты и прочее останется перед вводом нового клиента в действие?
Уделите хотя бы 10 минут на то, что я писал пару часов, и прочитайте внимательно.
Удивительно, но в последнем абзаце есть ответ на ваш вопрос. И в предпоследнем тоже.

У нас нет никаких планов относительно чаров, имущества, маркетов и прочего, связанных с вводом нового клиента.
Старый 03.07.2013, 23:08   #40
Hell_Yeah
Banned
Полученное нарушение

Цитата:
Уделите хотя бы 10 минут на то, что я писал пару часов, и прочитайте внимательно.
Удивительно, но в последнем абзаце есть ответ на ваш вопрос. И в предпоследнем тоже.

У нас нет никаких планов относительно чаров, имущества, маркетов и прочего, связанных с вводом нового клиента.
Я читал. Счел это по поводу геймплея... ну и чаров, но решил убедиться более конкретно.
Спасибо.
Старый 04.07.2013, 00:20   #41
Guru
Owner

Цитата:
Я читал. Счел это по поводу геймплея... ну и чаров, но решил убедиться более конкретно.
Спасибо.
Более конкретно: у нас нет проблем с техническими ресурсами (какие были, к примеру, в 2003-2004 годах), эту проблему мы решили пару лет назад.
Поэтому нам не нужно убивать текущий Dragon World, чтобы на его месте запускать что-то другое.
Мы можем разместить хоть десяток-другой проектов без каких-либо проблем с нагрузкой на железо.
Старый 04.07.2013, 05:30   #42
splin
Master

Цитата:
Более конкретно: у нас нет проблем с техническими ресурсами (какие были, к примеру, в 2003-2004 годах), эту проблему мы решили пару лет назад.
Поэтому нам не нужно убивать текущий Dragon World, чтобы на его месте запускать что-то другое.
Мы можем разместить хоть десяток-другой проектов без каких-либо проблем с нагрузкой на железо.
Может ли это означать то, что на фоне нового клиента - будет запущен параллельно другой сервер? Ведь по сути старый останется...
splin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:11   #43
3AKOH
Apprentice
Полученное предупреждение

Было бы прикольно добавить озвучку. Чтобы по крайней мере вендоры в городах вели диалог. Некоторые рассказывали мимолётом какие нибудь мелкие истории. Это бы оживило мир.
3AKOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:28   #44
Guru
Owner

Цитата:
Сообщение от splin Посмотреть сообщение
Может ли это означать то, что на фоне нового клиента - будет запущен параллельно другой сервер? Ведь по сути старый останется...
Может, но не значит, что так непременно будет.
Цитата:
Сообщение от 3AKOH Посмотреть сообщение
Было бы прикольно добавить озвучку. Чтобы по крайней мере вендоры в городах вели диалог. Некоторые рассказывали мимолётом какие нибудь мелкие истории. Это бы оживило мир.
Гораздо прикольнее было бы, если бы вы занесли 10% от $200k, необходимых для реализации вашего предложения

Что будет использовано в разработке клиента:
3D и анимация: Project Anarchy Unreal Engine 4
Физика: Havok PhysX
Интерфейс: Scaleform

Все перечисленное покрывает наши нужды: PC (Windows, Mac), Mobile (iOS, Android). ©
Старый 03.08.2013, 23:21   #45
Markusha
Master

Цитата:
Может, но не значит, что так непременно будет.
Гораздо прикольнее было бы, если бы вы занесли 10% от $200k, необходимых для реализации вашего предложения

Что будет использовано в разработке клиента:
3D и анимация: Project Anarchy
Физика: Havok
Интерфейс: Scaleform

Все перечисленное покрывает наши нужды: PC (Windows, Mac), Mobile (iOS, Android). ©
Какие минусы у Unity 3D? Любопытство.
Markusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 00:27   #46
Guru
Owner

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Какие минусы у Unity 3D? Любопытство.
Даже не рассматривали: другой уровень продукта.
Старый 13.08.2013, 21:27   #47
Mad Vayne
Grandmaster

А Unreal Engine 3 не рассматривали?
Старый 27.08.2013, 13:16   #48
Guru
Owner

Цитата:
А Unreal Engine 3 не рассматривали?
Сильно дороже.
Старый 05.09.2013, 21:17   #49
Hell_Yeah
Banned
Полученное нарушение

Ждем-ждем
Старый 20.09.2013, 11:08   #50
Hadouken
Banned
Полученное нарушение

Цитата:
Цитата:
Сообщение от 3AKOH Посмотреть сообщение
Окей

Последний раз редактировалось Hadouken; 20.09.2013 в 11:18.
Hadouken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра